Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налогообложение по договору займа между физ лицом и юр лицом
2

Добрый вечер. У меня вопрос такой: Если физ. лицо заключит договор беспроцентного займа с юр. лицом. ООО в свою очередь будет отдавать долг путем перечисления денег на банковскую карту физ.лицу. Будет в этом случае физ.лицо платить налог какой либо?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ольга!

    Если физ. лицо заключит договор беспроцентного займа с юр. лицом. ООО в свою очередь будет отдавать долг путем перечисления денег на банковскую карту физ.лицу. Будет в этом случае физ.лицо платить налог какой либо?

    Ольга

    при заемных/кредитных правоотношениях доход возникает, если займодавец получает проценты за пользование займом. у Вас же займ беспроцентный.

    соответственно, нет, в данном случае у физического лица не возникает объекта налогообложения, дохода, исходя из положений статьи 41 Налогового кодекса РФ. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68