Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговые вычеты за предыдущие годы до покупки квартиры
2

Скажите, купив квартиру в 2018 году, смогу ли я сделать налоговые вычеты за 2016,2017и 2018 годы? Т.е. за 3предыдущие года, включая годы до покупки квартиры? заранее спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.
    Нет, не можете.
    Согласно п.3 ст. 220 НК РФ правом на получение имущественного вычета могут воспользоваться налогоплательщики, если соблюдены следующие условия:
    -           у Вас есть документы, подтверждающие факт произведения расходов на приобретение жилья,
    -           документы, подтверждающие право собственности на жилье.
    У Вас это право возникло только в 2018 году. Соответственно за предыдущие года 2016-2017 вычет Вам не положен, только начиная с 2018 года.
    С уважением.
     

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.