Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговый вычет для жены за квартиру по ДДУ, унаследованному супругом
2

Здравствуйте.

В 2008 году получил по праву на наследство договор на участие в долевом строительстве недвижимости. В браке состою с 2005 года. в 2018 недвижимость была достроена и я получил право собственности. Может ли моя супруга получить налоговый вычет на эту недвижимость?

До этого я уже приобретал другую недвижимость и получал налоговый вычет.

Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В 2008 году получил по праву на наследство договор на участие в долевом строительстве недвижимости. В браке состою с 2005 года. в 2018 недвижимость была достроена и я получил право собственности. Может ли моя супруга получить налоговый вычет на эту недвижимость?

    Павел

    Павел, добрый день! В описанной ситуации права на получение налогового вычета, предусмотренного п. 3 ч. 1 ст. 220 НК РФ нет ни у Вас ни у супруги. У супруги поскольку имущество не является совместным (получено один из супругов в рамках наследования). Вам же вычет не полагался бы и при отсутствии ранее использованного вычета поскольку вычет предполагает возврат /зачет уплаченных налогов в размере фактически понесенных на приобретение жилья расходов а при наследовании поскольку имущество получено безвозмездно таковых просто нет

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.