Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговый вычет за обучение ребенка при оформлении договора на другого человека
2

Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста! У меня такая ситуация. Дочь поступила на платное обучение в колледж, в другой город. Ей 16 лет. Заплатить за обучение она, естественно, не может. Мне нужно подать в налоговую документы на налоговый вычет , за её обучение. Есть возможность заплатить за обучение родственникам. какими образом я смогу получить нал. вычет, если оформлял договор другой человек на свое имя?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:

    собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная) ;

    обучение своего ребенка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения;
    обучение своего опекаемого подопечного (подопечных) в возрасте до 18 лет по очной форме обучения;
    обучение бывших своих опекаемых подопечных в возрасте до 24 лет (после прекращения над ними опеки или попечительства) по очной форме обучения;
    обучение своего брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения, приходящимся ему полнородными (т.е. имеющими с ним общих отца и мать) либо неполнородными (т.е. имеющими с ним только одного общего родителя). 
    Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на обучение установлен п. 2 ст. 219 НК РФ.

    К сожалению если вы не заключали договор и не платили, то вычет вы тоже получить не можете.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68