Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходима ли уплата налога при продаже жилья?
2

Здравствуйте.В этом году весной вступила в наследство на родительский дом.Летом решила продать дом под материнский капитал за 393000.Кадастровая стоимость дома 680000.Нужно ли платить налог 13% и сдавать в налоговую декларацию 3ндфл?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! 

    Так как вы владеете домом, полученным в наследство, менее трех лет, то вам необходимо подать декларацию 3-НДФЛ и написать заявление на предоставление налогового вычета на ту же сумму, что указана в договоре купли-продажи.Тогда Вам не придется платить налог.

    В соответствии с п. 1 ст. 229 НК РФ, Декларацию, в которой отражен доход от продажи дома, необходимо представить в ИФНС не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения такого дохода.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68