Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходима ли установка ККМ в данной ситуации?
2

ИП занимающийся образовательной деятельностью (пункт 15 по НК РФ Статья 346.43) находится на ПСН, при этом на налоговых каникулах до 01.01.2020.

В данный момент устроенных работников нет. Но нужно устраивать в этом месяце.

1) Вопрос необходим ли ККМ?

2) В какой момент необходимо приобретать ККМ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • находится на ПСН, при этом на налоговых каникулах до 01.01.2020.

    В данный момент устроенных работников нет. Но нужно устраивать в этом месяце.

    1) Вопрос необходим ли ККМ?

    2) В какой момент необходимо приобретать ККМ?

    Александр

    Александр, добрый день! При данном виде деятельности и применяемой системе налогообложения Вы вправе не применять ККТ без ограничений по времени и вне зависимости от наличия работников в силу ч. 2.1 ст. 2

    Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ
    «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (вступила в силу 03.07.2018)

     при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абзацами четвертым — двенадцатым пункта 1 статьи 4.7 настоящего Федерального закона.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68