Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходимо ли платить налог на квартиру, если в ней 37 кв м и два несовершеннолетних собственника?
2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста должны ли мы платить налог на квартиру площадью всего 37 кв метров, если в ней 4 собственника из которых двое несовершеннолетние дети. Вроде же есть налоговый вычет на каждого гражданина 20 кв метров, следовательно 37/4, т.е 9-20 кв метров получается, и значит налог платить не надо?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Александр!

    По закону не совсем так получается, есть ст. 403 Налогового Кодекса РФ, в ней сказано:

    3. Налоговая база в отношении квартиры, части жилого дома определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры, части жилого дома.

    Так что речь идёт о кадастровой стоимости квартиры в целом как объекта налогообложения, а не об уменьшении площади налогооблагаемого объекта.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68