Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходимо ли применение ККМ при расчетах ИП на УСН?
3

Здравствуйте! У меня вопрос про отсрочку применения ККМ до 01.07.19.

Я ИП на УСН. Психолог. Могу ли я, оставаясь в рамках отсрочки, получать оплату от физических лица с их карты на свою карту при условии выдачи им бумажного БСО, отпечатанного в типографии. Или при таких расчетах необходима ККМ и отсрочка ко мне уже не применима. Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Я ИП на УСН. Психолог. Могу ли я, оставаясь в рамках отсрочки, получать оплату от физических лица с их карты на свою карту при условии выдачи им бумажного БСО, отпечатанного в типографии. Или при таких расчетах необходима ККМ и отсрочка ко мне уже не применима. Спасибо.

    Lidia

    Добрый день! Согласно ч. 8 ст. 7

    Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ ИП при оказании услуг населению в праве не применять ККТ до 01.07.2019 года при условии выдачи БСО. Соответственно при описанном виде деятельности Вы вправе не применять ККТ до указанной даты

Добрый день!

Мне непонятна эта фраза "… осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа".

Другими словами, я могу получать  оплату с помощью мобильного банка и не применять ККМ?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68