Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужна ли уплата налога с продажи земельного участка?
2

Здравствуйте. Нужно ли мне платить налог с продажи земельного участка, если я продам его за 200 тыс? В собственности менее 3 лет. Был подарен.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    При продаже ЗУ Ваш доход окажется меньше предоставляемого по таким сделкам налогового вычета ( 1 млн. руб.).  и не будет облагаться налогом.
    Основание — подпункт 1 пункта 2 статьи 220 НК РФ:
    «1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;»

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.