Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужна ли выдача кассового чека?
2

Занимаемся грузовыми автоперевозками. Мы- ИП, работаем на вмененке. Должны ли мы выдать кассовый чек при работе с населением (перевезли личные вещи военнослужащего). После перевозки мы выдали пакет документов, включая приходно-кассовый ордер и квитанцию на оплату грузоперевозки. В выплате военнослужащему отказали, так как с 1 июля 2018 года мы должны выдать помимо данного пакета документа выдать еще и чек контрольно-кассового аппарата. Правомерно ли данное требование со стороны командования военнослужащего?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Юлия, добрый вечер! В соответствии с п. 1 ч. 7.1 ст. 7  Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ до 01.07.2019 по данному виду деятельности осуществляемому в рамках  указанной системы налогообложения Вы вправе не применять ККТ при условии выдачи БСО по требованию покупателя

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68