Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли мне платить налог при продаже подаренного дома и покупки другого?
2

Родители подарили мне дом, который им подарила бабушка. Если я продам его до 3 лет в собственности. А к полученым деньгам добавлю и куплю другой нужно ли мне платить налог? И как правильно его рассчитать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Наталья!

    А к полученым деньгам добавлю и куплю другой нужно ли мне платить налог?

    Наталья

    будете Вы платить НДФЛ или нет зависит от того сможете ли Вы за счет 2-х налоговых имущественных вычетов (подп.1 и 3 п.1 ст.220 НК) свести налогооблагаемый доход к нулю.

    посмотрите разъяснения данные Минфином в письме от 30 января 2015 г. N 03-04-05/3648 на вопрос "О получении имущественных налоговых вычетов по НДФЛ при продаже и покупке квартиры в одном налоговом периоде."

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68