Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли мне в данной сиутации платить налог?
2

Здравствуйте. Если написать в налоговую уведомление о моем намерении не платить налоги сославшись на пункт 5 статьи 12 налогового кодекса

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Сергей!

    Пунктом 5 статьи 12 Налогового кодекса РФ установлено, что федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

    Это означает, что только Налоговый кодекс может отменить какие-либо налоги. Указанные налоги будут отменены в отношении всех граждан.

    Льготы по уплате налогов для граждан установлены ст. 407 Налогового кодекса, например:

    1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
    2) инвалиды I и II групп инвалидности;
    3) инвалиды с детства, дети-инвалиды;

    и другие.

    Если Вы не относитесь к данной категории, то отсутствуют основания для освобождения от уплаты налогов. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68