Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог, если я продаю рекламу на видеоресурсе в качестве посредника?
2

Я продаю рекламу на YouTube в качестве посредника. Нужно ли мне оформлять ИП, если я планирую продвигать это дело, кому нужно платить налог на дополнительный заработок и сколько процентов налог

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Максим!

    по ст.2 ГК предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    исходя из данного определения Вам надо зарегистрироваться ИП.

    регистрируете ИП и уплачиваете налог в ФНС по месту регистрации. ставка налога зависит от выбранной системы налогообложения.

    если ФНС выявит предпринимательство без регистрации ИП уплатите налоги по ОСНО (НДС и НДФЛ).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68