Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог несовершеннолетнему ребенку?
2

Есть квартира и двое наследников одна взрослая другой 14 лет у них равные доли по 1/2.Если они продают квартиру и младшей сразу покупают подселенку ей нужно будет платить налог с продажи???Квартира макимум будет стоить 1 200 000

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Есть квартира и двое наследников одна взрослая другой 14 лет у них равные доли по 1/2.Если они продают квартиру и младшей сразу покупают подселенку ей нужно будет платить налог с продажи??? Квартира макимум будет стоить 1 200 000

    юля

    Юлия, добрый день! Да, в данном случае у собственников в результате продажи возникнет доход подлежащий налогообложению При этом за несовершеннолетнего налоговая декларация подается его законными представителями (родителями, опекунами). Приобретение недвижимости в том же налоговом периоде дает снованием применить налоговый вычет предусмотренный п. 3 ч. 1 ст. 220 НК РФ на приобретение жилья а также в любом случае доход от продажи можно уменьшить на налоговый вычет в размере не более 1 млн. который делиться пропорционально долям в проданной недвижимости

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68