Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог после продажи дома в 2018 году?
2

Нужно ли платить налог после продажи дома в 2018 году стоимостью 300000,если дом находился в собственности 1,5 года и продавец является пенсионером

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Нужно ли платить налог после продажи дома в 2018 году стоимостью 300000, если дом находился в собственности 1,5 года и продавец является пенсионером

    Ольга

    Ольга, добрый день! Статус продавца роли не играет в данном случае. не позднее 30.04.19 обязательно надо подать декларацию указав в ней на право уменьшить доход от продажи дома на имущественный вычет, предусмотренный п. 1 ч. 1 ст. 220 НК РФ. Если 70% кадастровой стоимости дома не превышают 1 млн. налога по данному доходу не будет, если превышают — с разницы подлежит уплате налог

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68