Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог при продаже квартиры по стоимости покупки?
2

Продала квартиру которую покупала в ипотеку год назад за 800000, сейчас продала тоже за 800000, нужно ли платить налог?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Продала квартиру которую покупала в ипотеку год назад за 800000, сейчас продала тоже за 800000, нужно ли платить налог?

    Кристина

    Кристина, добрый день! Зависит от кадастровой стоимости квартиры, если она определена. Если определена, то при цене продажи менее 70% КС налог рассчитывается от 70% КС. При этом, в силу ст. 220 НК РФ Вы вправе уменьшить налогооблагаемый доход на налоговый вычет в размере не более 1 млн. руб.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68