Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог при продаже квартиры после оформления в собственность?
3

Добрый вечер, переехали в квартиру в 1998 году, поменяли коммуналку на двухкомнатную квартиру, собственность оформили в апреле 18 года, путём передачи помещения от государства. Сейчас решили продать квартиру, должны ли мы платить налог ? Если да, то сколько ? Сумма 1200000₽ заранее спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Значит если я оформлю сделку 980000₽, налог платить не буду? Или все равно считать будут от кадастровой стоимости? Кстати в квартире две доли, имеет ли это значение? Заранее спасибо
  • Здравствуйте! Из Вашего вопроса следует что квартирой владеете менее 5 лет, поэтому придется платить налог с суммы 1 200 000 -1 000 000 = 200 000 руб. Т.е 26 000 рублей.

    2.

    Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
    1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
    в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68