Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог при продаже з/у, полученного в наследство?
2

Здравствуйте. В наследство после смерти мужа я получила дачный участок. Со дня смерти прошло три года. Должна ли я платить налог при продаже участка? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Надежда.

    Вы спрашиваете

    В наследство после смерти мужа я получила дачный участок. Со дня смерти прошло три года. Должна ли я платить налог при продаже участка?

    Поскольку три года, являющиеся, согласно ст.217.1 НК РФ, минимальным сроком владения, уже истекли, то  доходы от продажи недвижимого имущества, в частности дачного участка, полученного по наследству от мужа, налогооблажению не подлежат. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68