Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог при сдаче в аренду части цоколя?
2

Добрый вечер. Подскажите, хочу сдать в аренду часть цоколя за ежемесячную арендную плату в размере 1400р, есть ребенок, вопрос- надо ли платить налог с этой суммы?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Подскажите, хочу сдать в аренду часть цоколя за ежемесячную арендную плату в размере 1400р, есть ребенок, вопрос- надо ли платить налог с этой суммы?

    Здравствуйте! Да если вы получаете доходы от сдачи в аренду вашей собственности как физическое лицо вы уплачиваете налог 13% с дохода.

    НК РФ Статья 224. Налоговые ставки
     

    1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68