Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог с продажи в 2018 году унаследованного в 2015 году дома?
2

Мне достался в наследство дом. Я вступил в наследство в 2015 году, продал в 2018 году. Придет ли мне налог за продажу?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Мне достался в наследство дом. Я вступил в наследство в 2015 году, продал в 2018 году. Придет ли мне налог за продажу?

    Здравствуйте! Если вы владеете домом менее 3 лет, а стоимость дома более 1 000 000 рублей то размер налога составит 13%. Если же сумма сделки будет менее 1000 000, то согласно статье 220 НК РФ вам предоставляется налоговый вычет и налог вы не платите.Сделки с недвижимостью стоимостью менее миллиона рублей налогообложению не подлежат.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68