Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог за разовое оказание услуг за рубежом?
2

Добрый день.

Такой вопрос - я оказал услуги разработки программного обеспечения чешской компании, оплату компания будет производить на мой банковский счет в евро.

Нужно ли платить налоги на разовое оказание услуг? И если нужно сколько и как их оплатить?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Константин!

    Нужно ли платить налоги на разовое оказание услуг? И если нужно сколько и как их оплатить?

    Константин

    по ст.209 НК объектом налогообложения НДФЛ признается доход, полученный налогоплательщиками:

    1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
    2) от источников в Российской Федерации — для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

    соответственно, если Вы налоговый резидент РФ по смыслу ст.207 НК Вы должны уплатить налог ставке 13%, с возможной необходимостью учесть положения ст.232 НК. 

    в связи с этим в ФНС по месту регистрации по месту жительства необходимо будет подать налоговую декларацию в следующем году не позднее 30 апреля и уплатить налог не позднее 15 июля.

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.