Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли уведомлять кредиторов о моем намерении подать заявление?
2

Здравствуйте,ситуация такова,брал кредиты и все вовремя погашал но наступил момент,нечем платить стало. Поступают естественно звонки, отдай и т.п.

Три года как не плачу почти ни в один банк (кроме одного).Начинать платить копейки, смысла нет, проценты,штрафы, просрочки и т.д. только. Вынужден был обратится в Администрацию Президента (личный визит),где мне пояснили и объяснили;нужно обратится для начала в центробанк. После чего я так и сделал, обратился в центробанк (электронно), пришел ответ; что по всем параметрам подхожу банкротом, естественно ссылки на это и т.д.

Составил заявление о банкротстве, имеются документы подтверждения о тяжелом финансовом положении и т.д.

Остается вопрос: Нужно ли извещать (уведомлять) банки о том, что я намерен подать заявление о банкротстве физ.лица или это сделает арбитражный суд ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Да, вы сами должны извещать банки в соответствии с п. 4 ст. 37 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»:

    4. Должник обязан направить копии заявления должника конкурсным кредиторам, в уполномоченные органы, собственнику имущества должника — унитарного предприятия, в совет директоров (наблюдательный совет) или иной аналогичный коллегиальный орган управления, а также иным лицам в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68