Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли в данной ситуации платить налог на прибыль и каковы последствия?
2

Получил прибыль по суду от застройщика в 2017 году,надо ли платить налог?Что говорит по этому поводу амнистия 2017?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Олег!

    Что говорит по этому поводу амнистия 2017?

    Олег

    на основании п.72 ст.217 НК не подлежат налогообложению доходы, налог на доходы физических лиц с которых не был удержан налоговым агентом по причине невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога, и сведения о которых представлены налоговым агентом, в частности, в порядке, установленном п.5 ст.226 НК.

    Получил прибыль по суду от застройщика в 2017 году, надо ли платить налог?

    Олег

    на этот счет есть разъяснения - Письмо Минфина России от 19 марта 2018 г. N 03-04-05/16868.

    в нем указывается, что если при вынесении решения суд не произвел разделения сумм, причитающихся физическому лицу и подлежащих удержанию с физического лица, то организация — налоговый агент при выплате не имел возможности удержать НДФЛ и к полученным доходам применяются положения п.72 ст.217 НК.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68