Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли в данной ситуации платить налог на продажу авто?
2

Здравствуйте. В марте 2014 года купил автомобиль за 450 000 рублей, а в январе 2017 продал за 350 000 рублей. Мне нужно сдавать декларацию? И платить с продажи налог??? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Михаил!

    Согласно п. 17.1 ст.217 НК РФ Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы физических лиц от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более. Под иным имуществом том числе понимается и автомобиль.

    1 год = 12 месяцев. 3 года = 36 месяцев.

    В Вашей собственности автомобиль находился 35, а не 36 месяцев, следовательно, Вы должны уплатить налог с продажи имущества.

    С уважением и удачи!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68