Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязан ли я в данном случае оплачивать НДС?
3

Здравствуйте,у меня возникла такая проблема.Была заключена сделка на покупку ГСМ.После покупки мне возместили входной НДС со стоимости (ГСМ), договор на покупку,счёт-фактура есть.

Обязательства со своей стороны,по договору были выполнены. Продавец не оплатил налог с продажи и теперь налоговая требует эту сумму сменя.правомерны ли их действия?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, по закону Ваша компания не отвечает за налоговые правонарушения контрагента, но на практике все иначе. Требовать с Вас просто так не могут, скорее всего проведена проверка Вашей компании и возмещение в акте признано необоснованным, доначислен налог, возражайте по акту. Если Вам уже выставлено требование, обжалуйте действия сотрудников налогового органа в управлении ФНС и далее в суде. Если требуется детальный анализ нарушений, прикрепите к вопросу требование или акт/решение.

Пришел акт со след содержанием: в соответствии со статьей 88 НК РФ в результате камеральной налоговой проверки за 2 й квартал 2018года, были выявлены ошибки, противоречия в документах (счёт-фактура).
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68