Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязан ли я выплачивать данный налог и каковы последствия?
2

В 2016 году я купил участок за 200 тр. По торгам на аукционе. В этом же 2016 году продал так же за 200 тр. Пришел налог на 80 тр!!!! Потомучто кадастровая стоимость в 2016 году этого участка 1 млн200 тр.!!!!

Обязан ли я платить этот налог , если купил на торгах у фирмы банкрота изначально за дёшево????

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Пришел налог на 80 тр!!! Потомучто кадастровая стоимость в 2016 году этого участка 1 млн200 тр.!!!

    Обязан ли я платить этот налог, если купил на торгах у фирмы банкрота изначально за дёшево????

    Алексей

    Алексей, добрый день! Обязанность уплаты налога зависит не от того у кого и за сколько купили, а за сколько продали. При этом, применительно к имуществу, приобретенному после 01.01.2016 года применяются положения ст. 217.1 НК РФ согласно которым если цена продажи меньше 70% кадастровой стоимости имущества, то налог исчисляется от 70% КС. При этом, Вы вправе были заявить при подаче декларации налоговый вычет в размере 1 млн. рублей. Это в принципе можно сделать и сейчас подав уточненную декларацию за 2016 год

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.