Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязан ли я выплачивать налоги за автомобиль?
2

Я родился в СССР.Жил в Севастополе. В 2014 году мне предложили стать гражданином России.Сегодня я имею авто 390 лошадиных сил и не хочу платить налог на авто. Я вас не звал!Пусть Путин и Медведев платят налог!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Если Вы являетесь гражданином Российской Федерации, тогда Вы обязаны платить транспортный налог на основании действующего налогового законодательства. Иначе, у Вас будет накапливаться задолженность по налогам и, начисляться пени на задолженность.

    Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства (ст. 357 НК РФ).

    Статья 357 НК РФ. Налогоплательщики
    Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68