Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязана ли я выплачивать налог в данном случае?
2

Развелись в пятиэтажке и суд определил порядок пользования 2-х комнатной изолированной квартирой.При сносе выделили две равноценные однокомнатные квартиры но по 1/2доли в каждой.Т.е . муж мог пользоваться 2-мя квартирами одновременно. Я сразу подала на мену о которой обещал город ,но не помог избежать налогов пенсионерам.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • 2-х комнатной изолированной квартирой.При сносе выделили две равноценные однокомнатные квартиры но по 1/2доли в каждой.Т.е. муж мог пользоваться 2-мя квартирами одновременно. Я сразу подала на мену о которой обещал город, но не помог избежать налогов пенсионерам.

    Наталья

    Наталья, добрый день! Уточните о каком налоге в данном случае идет речь? О налоге на имущество физических лиц? Если да, то согласно ст. 400 НК РФ

    Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.
    соответственно если у Вас по 1/2 доле в каждой квартире и права надлежащим образом зарегистрированы данный налог уплачивается на основании налогового уведомления с учетом положений ст. 407 НК РФ

    согласно которым при определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68