Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязательно ли отдавать карты, если на них нет поступлений?
2

Если я отдам карты финансовому управляющему, но на них никаких поступлений нет. Зарплата наличными дается

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Ирина, закон содержит требования о передаче всех имеющихся банковских карт, вне зависимости поступления на них денежных средств или активности их использования.

    Это являются обязанностью гражданина

    п.9 ст. 213.25  Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.

    Поэтому для подтверждения Вашей добросовестности, рекомендую их передать управляющему по акту приема-передачи, один экземпляр которого сохраните у себя. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68