Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Оплата налогов в РФ при проживании в ЕС
2

Добрый день! Я являюсь гражданкой РФ, но живу в Эстонии на основании вида на жительство. В 2018 году я начала сдавать в аренду недвижимость, находящуюся на территории Испании. В какой стране я должна платить налог на прибыль за 2018 год? Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Екатерина. Так как в РФ Вы не находитесь, то Вы не признаетесь ее налоговым резидентом в силу ст. 207 НК РФ. И соответственно не являетесь налогоплательщиком по НДФЛ. В России налог с этих доходов Вам платить не нужно. Налог платите в Эстонии и (или) Испании с учетом имеющихся соглашений об избежании двойного налогообложения между этими странами. 

    2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.