Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
По какой ставке надо считать налог с продажи квартиры нерезидентом РФ?
2

Я гажданин РК получил в наследство от тети квартиру в РФ, которую хочу подарить моей дочери,.гражданке РФ. Какой налог? по какой ставке и где удерживается при такой сделке?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алексей!

    Я гажданин РК получил в наследство от тети квартиру в РФ, которую хочу подарить моей дочери,.гражданке РФ. Какой налог? по какой ставке и где удерживается при такой сделке?

    Алексей

    поскольку сделка дарения будет между близкими родственниками, то налог Ваша дочь (одаряемый) уплачивать не будет в силу освобождения дохода от налогообложения на основании пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68