Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Полагается ли работающему пенсионеру имущественный вычет при строительстве дома?
2

В СНТ на дачном участке строю дом . Имеются все чеки и договора по строительству с подрядчиками начиная с 2007г по 2017г . Сама я на пенсии но продолжаю работать. Могу я подать на имущественный вычет . Если да то за какие года. Можно ли суммировать все затраты начиная с 2007г. ? Дом поставлен на учет в марте 2017г. А земельный участок в апреле 2015г получено свидетельство. Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.

    Да,  пенсионеры, имеющие доход, который облагается по ставке НДФЛ 13 %, смогут получать имущественный налоговый вычет при подаче налоговой декларации по доходам за 4 предыдущих года ( в 2019 году можно за 2018,2017,2016,2015 гг)… В налоговую декларацию можно включить все понесенные расходы,  в том числе на приобретение земельного участка, в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ, однако максимальная сумма к возврату  260 тыс рублей.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68