Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Положен ли мне налоговый вычет за квартиру?
2

Подскажите, пожалуйста, нюансы получения налогового вычета за квартиру. - я нахожусь в браке - я уже использовала право на налоговый вычет за квартиру - у меня нет доходов за последние 3 года - квартира приобретена в браке на мое имя - квитанции об оплате на мое имя Может ли мой супруг получить налоговый вычет за квартиру за меня? ( у него есть облагаемый налогом доход)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • я уже использовала право на налоговый вычет за квартиру
    — у меня нет доходов за последние 3 года
    — квартира приобретена в браке на мое имя
    — квитанции об оплате на мое имя
    Может ли мой супруг получить налоговый вычет за квартиру за меня? ( у него есть облагаемый налогом доход)

    Виктория

    Виктория, добрый день! За Вас супруг вычет получить не может, но если квартира приобретена в браке  и в силу ст. 34 СК РФ является вне зависимости от того, нас кого она оформлена общим имуществом супругов, супруг может получить вычет самостоятельно в пределах максимального размера вычета установленного ст. 220 НК РФ

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.