Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Положен ли налоговый вычет за покупку дома с землей, если дом был снесен через месяц после покупки?
2

Здравствуйте! Хочу приобрести земельный участок с домом. Дом стоит на кадастровом учёте. Возможно ли вернуть налоговый вычет, если я его снесу сразу после покупки?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Александр.

    Хочу приобрести земельный участок с домом. Дом стоит на кадастровом учёте. Возможно ли вернуть налоговый вычет, если я его снесу сразу после покупки?

    Это не запрещено, так как возмещаются именно расходы на покупку.

    п.п 3 п. 1 ст. 220 НК РФ

    имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68