Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Получение налогового вычета за другое жилье после процентного распределения между супругами
2

Здравствуйте. Если налоговый вычет супруги поделили с покупки недвижимости за 2 500 000 80% мужа(260 тыс) а жена 20%(65 тыс) то она сможет ли оставшиеся 195тыс из 260 тыс разрешенным государством сможет получить с покупки другого жилья?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Максимальный размер налогового вычета- 260 000 рублей. Если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета не в полном размере, остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). Вы сможете получить оставшуюся сумму с покупки другого жилья

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68