Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Получение налогового вычета за обучение после 4 месяцев работы
2

Я учусь на заочной форме обучения, срок обучения 3 года, в 2018 году я заплатила 75.000+70.400, хочу получить налоговый вычет за 2018 год, работаю 4 месяца по ТД, ЗП 20.000 тысяч рублей, какая сумма мне положена?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Наталья!

    в соответствии с подп.2 п.1 ст.219 НК Вы имеете право по окончании налогового периода (календарный год) подать декларацию 3-НДФЛ и заявить налоговый социальный вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи (120 000 рублей).

    т.о. с учетом ограничения размера налогового социального вычета, вернуть Вам в виде налогового вычета из бюджета могут 15 600 рублей (120 000 х 13%) удержанного с Вашего дохода НДФЛ.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68