Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Порядок получения налогового вычета за квартиру и вычета от работодателя
2

Добрый день! Купил квартиру в этом году(2018),получая налоговый вычет в следующем году(2019) за 2018 год,могу ли я сделать в этом же году(2019) налоговый вычет с работодателя?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.

    Теоретически оформить налоговый вычет через работодателя Вы можете в этом 2018 году. Но в настоящее время оформления налогового вычета через работодателя не актуально, так как осталось недостаточно времени на подачу и получение уведомления в налоговой инспекции. В соответствии с абз.3 п.3 ст.220 НК РФ, налоговый орган в течение 30-ти дней после подачи документов  должен выдать Вам Уведомление, подтверждающее право на налоговый вычет. После  получения уведомление, подтверждающее вычет, от налоговой инспекции, Вам нужно написать заявление на вычет и вместе с уведомлением подать его в бухгалтерию своего работодателя, где Вам будет произведен перерасчет.

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.