Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Правомерен ли данный налоговый вычет на отдых детей?
2

Здравствуйте. Коллективным договором моего предприятия предусмотрена компенсация за оплату детского отдыха (лагерь) в размере 95%, но при этом выплачивает работодатель уже с вычетом 13%. Законен ли вычет налога с потраченных мною денег на отдых детей.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Дмитрий, добрый день! В силу ст. 217 НК РФ налогом не облагаются в том числе доходы в виде

    9) суммы полной или частичной компенсации (оплаты) работодателями своим работникам и (или)… также суммы полной или частичной компенсации (оплаты) стоимости путевок для не достигших возраста 16 лет детей, на основании которых указанным лицамоказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории Российской Федерации, предоставляемые:

    за счет средств организаций (индивидуальных предпринимателей), если расходы по такой компенсации (оплате) в соответствии с настоящим Кодексом не отнесены к расходам, учитываемым при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций;

    при этом, под

    санаторно-курортными и оздоровительными организациями понимаются санатории, санатории-профилактории, профилактории, дома отдыха и базы отдыха, пансионаты, лечебно-оздоровительные комплексы, санаторные, оздоровительные и спортивные детские лагеря;

    таким образом, при соблюдении указанных условий данные доходы не подлежат обложению НДФЛ и соответственно при выплате он не должен удерживаться работодателем

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68