Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрен ли возврат подоходного налога после приобретения недвижимости в ипотеку?
2

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В 2013 году приобретена квартира в ипотеку, в долевую собственность (по 1/2 доле мужу и жене). Муж в 2008г воспользовался возможностью возврата подоходного налога. Жена может вернуть подоходный налог с 1млн, т.к. долевая собственность. Первую декларацию сдала в 2014 году (за 2013г). 2014-2016 не имела доходов. соответственно сдавать было нечего Сдаем декларацию за 2017г. Может ли муж отказаться от своего вычета в пользу жены? Чтобы жена получила вычет с 2млн

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Имущественный вычет предоставляется каждому сособственнику в размере фактически понесенных им расходов по приобретению недвижимости, соответствующих доле сособственника в этом имуществе, но не более предельной суммы, которая составляет 2 млн руб. (пп. 3 п. 1, пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).При этом передача остатка имущественного налогового вычета в пользу других налогоплательщиков Кодексом не предусмотрена.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68