Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрена ли компенсация от государства за целевиков?
2

я представляю одно предприятие. хотим заключить со студентами ученический договор. можем ли мы рассчитывать на компенсацию расходов на обучение специалиста от государства? например, налоговый вычет или ещё какие-то вещи?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Константин!

    хотим заключить со студентами ученический договор. можем ли мы рассчитывать на компенсацию расходов на обучение специалиста от государства? например, налоговый вычет или ещё какие-то вещи? 

    К сожалению, в Вашем случае компенсация государством расходов на обучение законом не предусмотрено.

    Статья 199 ТК РФ Содержание ученического договора

    Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

    Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.