Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрена ли уплата налога на наследственную массу?
2

Если пенсионером инвалидом была получена чась квартиры и продана до истечение 2 х лет с момента вступления в наследство каким налогом будет будут облагаться денежные средства от сделки. И с какой суммы платить. 250000 из этой суммы вычитается?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Светлана!

    Вы спрашиваете:

    Если пенсионером инвалидом была получена чась квартиры и продана до истечение 2 х лет с момента вступления в наследство каким налогом будет будут облагаться денежные средства от сделки. И с какой суммы платить. 250000 из этой суммы вычитается?

    Согласно ст. 217.1. НК РФ налог с продажи полученной в дар  квартиры придётся Вам платить, поскольку не прошло трех лет со дня получения её в наследство. Согласно подпункта 1 пункта 2 ст. 220 НК РФ налог платится от суммы продажи, превышающей 1000 000 рублей, в размере 13 %. То есть, если Вы продадите по цене свыше 1 000 000 рублей, то налог будете платить от суммы, что превышает этот миллион.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68