Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
С какого момента ИП должен подсчитать налог?
2

Здравствуйте, ИП на патенте с января 2018 по декабрь 2018, доход 60 млн. превысил в октябре 2018, с какого периода должен иП рассчитать налог по общей системе с января 2018 или с октября 2018?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Елена, добрый день! Согласно ст. 346.45 НК РФ

    6. Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения ....с начала налогового периода, на который ему был выдан патент, в случае:
     
    1) если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей;
    исходя из ст. 346.49 НК РФ и того, что патент был выдан на период с января по декабрь, т.е. на год, пересчет налога необходимо производить за период начиная с января 2018 года. Если параллельно направляли уведомление о применении УСН то доход рассчитываете в рамках УСН, если такого уведомления не было то в рамках ОСН

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68