Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Считается ли доходом получение средств на вклад с вклада от ближайшего родственника?
3

Здравствуйте. Считается ли получение средств на вклад с вклада от ближайшего родственника (родителя) доходом, который нужно декларировать и за который нужно платить налог? Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Александра, здравствуйте!

    Дарение денег налогом не облагается.

    п. 18.1)  ст. 217 НК РФ

    доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Юлия, спасибо! А нужно ли будет это декларировать? если дарения будут больше 100000 или 600 тыс или 1млн?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68