Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Уплата налогов с продажи недвижимости, находящейся во владении налогового нерезидента
2

Добрый день! У меня двойное гражданство- израильское и российское. Постоянно проживаю 9 лет в Израиле. Мой возраст 70 лет.В России у меня есть квартира, которую я хочу продать. Какую сумму налогов я должна уплатить в России после продажи квартиры?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Людмила.

    В соответствии с п. 3 ст. 224 Налогового кодекса РФ при продаже недвижимого имущества, располагающегося на территории РФ, лицом, не являющимся налоговым резидентом Российской Федерации, налоговая ставка устанавливается в размере 30% от суммы полученных доходов.

    За более подробной консультацией или услугой по составлению документов (в том числе по вопросам продажи недвижимости в РФ и уплаты налогов в РФ) обращайтесь в личный чат.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68