Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Уплата НДФЛ с продажи наследуемого имущества
2

Здравствуйте, мы с супругом в 2016 году приобрели квартиру по договору мены в совместную собственность за 1,5 млн. руб. Через два месяца он умер. Я унаследовала его долю. Сейчас хочу продать квартиру за 1,45 млн.руб. Нужно ли будет платить НДФЛ с продажи?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Ирина, здравствуйте. Подавать декларацию в любом случае надо будет. Однако Вы имеете право уменьшить налогооблагаемую базу на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением проданного имущества (пп.2 п.2 ст.220 НК РФ). Так как квартиру Вы приобрели за 1,5 млн. рублей, а продаете её за меньшую сумму, налог к уплате составит 0 рублей. Только к декларации необходимо приложить документы, подтверждающие расходы.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68