Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В каком размере будет начислен налог с продажи в данной ситуации?
2

Здравствуйте уважаемые.Такой вопрос мы с моим племянником продаем квартиру доставшуюся по наследству по закону,никто в ней непрописан, 3 года мы ей невладели,покупатель берет её в ипотеку, подскажите пожалуйста как в таком случае будет вычитаться налог 13 процентов(ведь банк перечисляет деньги на счёт,каждому свою половину или на один счет),и если можно чем вообще отличается сделка от простой купли продажи,с уважением огромное спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Вадим!

    как в таком случае будет вычитаться налог 13 процентов(ведь банк перечисляет деньги на счёт, каждому свою половину или на один счет)

    вадим

    каждый из Вас соответственно должен уплатить НДФЛ с дохода от отчуждения своей доли (т.е. с сумму указанной в договоре купли-продажи и полученной на счет).

    доход Вы можете уменьшить заявив налоговый имущественный вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК. 

    если отчуждаете квартиру как единый объект, по одному договору, то налоговый имущественный вычет вправе заявить в размере пропорциональном доли в квартире, т.е. при равных долях доход можете уменьшить на 500 000 руб. (1 000 000 х 1/2)

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68