Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В каком размере налог с подаренной квартиры?
2

Добрый день, вопрос заключается в том что нужно ли платить налог 13% с продажи квартиры при следующей ситуации - в 2011 квартира была приобретена девушкой(условно Машей), затем эту квартиру она подарила родному брату(Ивану)в 2016 г, затем Иван подарил эту квартиру в 2017 г своей маме, Будет ли в 2018 году платить мама при продаже квартиры третьим лицам - 13% в бюджет ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго времени суток, Ирина Геннадьевна! 

    К сожалению да. 

    Налог с продажи недвижимого имущества уплачивается, в том числе, если квартира перешла в собственность по безвозмездному договору (договору дарения) между близкими родственниками в случае, если непосредственное нахождение в собственности данного объекта недвижимости было менее 3 (Трех) календарных лет (ст. 217.1 НК РФ).

    С уважением и удачи!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68