Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В каком размере необходимо произвести платеж в МФО, чтобы не сочли мошенником при банкротстве?
3

Здравствуйте. Собираюсь банкротиться. Долг в МФО по процентам вырос неимоверно. Даже для продления.

Скажите, пожалуйста, мне обязательно оплачиваю сумму продления с процентами набежавшими в полном объеме, чтобы не сочли мошенником или можно внести любую посильную сумму?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

Например, если в счет частичного погашения 1000 отправлю можно будет?

  • Здравствуйте, Елена

    Не обязательно Вам оплачивать, если Вы брали кредит, при этом умысла не отдавать у Вас не было, то нет здесь никакого мошенничества

    Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования (действующая редакция)

    Уголовный кодекс Глава 21 Статья 159.1
    1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68