Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В каком размере нужно выплачивать налог?
2

Правда ли что,при налогообложении по системе доход минус расход если чистая прибыль остается не больше 100.000 рублей, то платится налог в разиере 1% от выручки ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Левон! 

    Пунктом 6 статьи 346.18 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрена уплата минимального налога при применении УСН доходы-расходы. Минимальный налог равен 1% от суммы принимаемых к учету доходов (ст. 346.15 НК РФ) за налоговый период. Если сумма налога к уплате при общем подсчете будет меньше минимального налога, то Вы должны будете заплатить его.

    С уважением,

    Константин Жуков

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68