Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В каком размере нужно выплатить налог в данном случае?
2

Здравствуйте, скажите мне, пожалуйста, при продаже дома, кадастровая цена которого составляет 769000 т.р и земельного участка его, кадастр. цена которого составляет 250 000 т. р придется ли платить налог? И какую сумму он будет составлять? А продавец недвижимости не является гражданином РФ, будет ли он за это налог платить и сколько?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Гуля!

    при продаже дома, кадастровая цена которого составляет 769000 т.р и земельного участка его, кадастр. цена которого составляет 250 000 т. р придется ли платить налог? И какую сумму он будет составлять?

    Гуля

    кадастровая стоимость объекта недвижимости важна в силу ст.217.1 НК только при продаже недвижимости, право собственности на которую возникло после 01.01.2016г., по цене менее чем за 70% от ее кадастровой стоимости.

    поэтому ответь на Ваш вопрос точно невозможно в виду отсутствия необходимых данных.

    А продавец недвижимости не является гражданином РФ, будет ли он за это налог платить и сколько?

    Гуля

    гражданство в данном случае не важно. главное — является ли продавец налоговым резидентом РФ или нет (ст.207 НК) и если является, то сколько владеет объектом недвижимости.

    если же продавец не является налоговым резидентом РФ, то он должен уплатить НДФЛ 30%.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68